#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тяжелые травмы получил горняк на шахте Костенко в Карагандинской области

Тяжелые травмы получил горняк на шахте Костенко в Карагандинской области
Today.kz

На шахте имени Костенко угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" в результате срыва болта соединительного звена тяжелые травмы получил шахтер, передает Today.kz.

Точнее время, когда произошла в цехе шахты трагедия, неизвестно - горняка в бессознательном состоянии обнаружили его коллеги в полночь.

Как сообщили в Карагандинской областной станции скорой медицинской помощи, мужчина 1966 года рождения доставлен в реанимацию центра травматологии и ортопедии имени Макажанова.

"У шахтера закрытый перелом позвонка, разрыв почки, разрыв печени. Его доставили в медучреждение в тяжелом состоянии", - пояснили на станции скорой помощи.

В администрации шахты имени Костенко сообщили, что не знают всех обстоятельств несчастного случая, поскольку в цехе мужчина был один.

ЧП на шахте "Саранская"

В Карагандинской области продолжается расследование по факту гибели четырех горняков шахты "Саранская", также принадлежащей "АрселорМиттал Темиртау". Напомним, 10 ноября около 15:00 в шахте "Саранская" угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" произошло ЧП, унесшее жизни троих рабочих. Еще один горняк скончался 11 ноября. Пятеро мужчин были госпитализированы – это горнорабочий очистного забоя Ефеменко, горный мастер Карпушкин, подземные электрослесари Потапов, Календа, а также горнорабочий очистного забоя Кухленко. По предварительным данным, во время подъема смены на поверхность земли произошел обрыв троса прицепной тележки, в которой находились шахтеры. В результате горняки сорвались вниз с высоты 220 метров.

16 января 2017 года сообщалось, что расследование продлено еще на месяц. Подозреваемыми по делу проходят 16 должностных лиц предприятия. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях