#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги года: значимые визиты

Итоги года: значимые визиты
eKaraganda

В 2016 году Караганда не переставала демонстрировать исконно присущее ей хозяйское радушие. Сюда то и дело приезжали высокопоставленные чиновники, иностранные делегации и любознательные туристы. О наиболее значимых визитах читайте в подборке из 10 новостей ниже.

28 апреля в рамках IV Международного инвестиционного форума «KARAGANDA INVEST 2016» в Карагандинской области побывала делегация из Италии во главе с руководителем транснациональной компании «Italbovini» (Италия) господином Ремо Галли. Между компанией и акиматом региона был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве на сумму 37,6 млрд. тенге (100 млн. евро), который предусматривает строительство экспортоориентированной откормочной площадки на 15 тыс. голов КРС с дальнейшим увеличением до 50 тыс. голов и полным циклом переработки. 

 

7 июня в Караганду с благотворительной миссией прибыли врачи из Южной Кореи, славящейся высоким уровнем оказания медицинских услуг. В рамках визита между SPA-центром SIAM и иностранными гостями был подписан меморандум о сотрудничестве.

 

27 июня Карим Масимов в должности главы Правительства прибыл в Караганду. В аэропорту экс-премьер-министр РК провел совещание по эпизоотической ситуации в регионе. В ходе рабочей поездки Карим Масимов посетил ряд социальных объектов, а в завершение провел итоговое совещание в Темиртау.

 

5 июля Караганду посетил казахстанский боксер-профессионал, чемпион мира Геннадий Головкин, чтобы принять участие в открытии фабрики по обогащению угля, в которую он вложил деньги с поединков. «Все, что было заработано там, привез домой. Вариантов, куда вложить средства, было много. Но решил выбрать проект, связанный с угольной промышленностью. Мой отец более 35 лет отдал шахте. Сама эта сфера для меня знакома. Я рад, что могу таким образом внести свой вклад в развитие региона», - отметил спортсмен. К слову, это не единственный визит Геннадия Головкина в 2016 году на малую родину, а один из множества. К примеру, в сентябре боксер совместно с представителями руководящей верхушки области побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Майкудуке. Новый объект было предложено назвать в честь Геннадия Головкина.

 

13 сентября в Караганде, в Кафедральном соборе Пресвятой девы Марии Фатимской - Матери всех народов, состоялась беатификация (обряд причисления умершего к лику блаженных) отца Владислава Буковинского. Церемонию возглавил представитель Папы Римского кардинал Анджело Амато, префект Конгрегации по делам святых. На торжественное событие прибыло из зарубежья более 150 священников. Общее количество иностранных гостей превысило 1000 человек. На беатификации присутствовали делегации из Италии, Германии, Польши, Словакии, России, Украины. Церемония транслировалась в прямом эфире на 40 с лишним стран мира. Это была первая в Казахстане и на территории Центральной Азии беатификация священника.

 

29 сентября в Караганде первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов открыл заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации полицейских академий (INTERPA), в котором приняли участие первые руководители учебных полицейских заведений, членов исполнительного комитета Турции, Малайзии, Судана, Саудовской Аравии, Беларуси, Катара, Турецкой Республики, Северного Кипра.

 

13 октября с рабочим визитом Карагандинскую область посетил первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед. Аким Карагандинского региона Нурмухамбет Абдибеков ознакомил высокого гостя с работой нескольких промышленных и социальных предприятий.

26 октября в Караганду прибыла китайская бизнес-делегация из города Сианя провинции Шэньси. Гостям организовали встречу с карагандинскими предпринимателями.

 

1 ноября аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков встретился с делегацией Королевства Дания, куда вошли представители посольства, Датского Совета по теплоснабжению, а также представители компаний, связанных с развитием инженерной инфраструктуры и энергосбережением. Деловой прием был сфокусирован на тематике теплоснабжения. Как известно, Дания является одной из передовых стран в вопросах энергосбережения и использования альтернативной энергии.

 

22 ноября ученые из Китая поделились с карагандинцами опытом и достижениями в образовании и научной сфере. В Карагандинский государственный технический университет прибыла делегация ученых и специалистов Университета Шихэцзы из Китайской Народной Республики.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях