#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В 2017 году продолжат модернизировать рынки Караганды

В 2017 году продолжат модернизировать рынки Караганды

 В будущем году рынки Караганды приобретут еще более презентабельный вид. Об этом сообщили на аппаратном совещании в акимате региона.  

Руководитель управления предпринимательства Карагандинской области Татьяна Аблаева рассказала о прогнозах ведомства на 2017 год. Чиновники рассчитывают, что в обозримом будущем увеличатся объемы кредитования малому бизнесу и потребителям, что, в свою очередь, поднимет потребительскую способность населения. В торговле запланирован рост товарооборота на более чем 50 миллиардов тенге, что составит почти 676 миллиардов тенге.

Также планируется сохранить темпы строительства новых объектов в сфере торговли, туризма и услуг. Будут построены новые крупные ресторанные комплексы, торговые сети и продолжится модернизация и приведение к современным форматам рынков.

Всего на 2017 год по области  запланирован запуск 78 объектов (торговля, услуги – 58 объектов, туризм – 20 объектов) на общую сумму инвестиций 7 769,2 миллионов тенге с созданием более 1200 рабочих мест.

В городе Караганде планируется расширение сети супермаркета «Магнум», строительство крупных ресторанных комплексов «Zayed» на 300 посадочных мест и «Европа» на 500 посадочных мест и продолжения работы по модернизации и приведению к современным форматам рынков.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях