#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде снова спел Рой Джонс

В Караганде снова спел Рой Джонс
eKaraganda

Легенда мирового бокса Рой Джонс во второй раз посетил Караганду. Как и в прошлый раз, он прибыл на Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера КазССР Галыма Жарылгапова. 

Рой Джонс-младший - американский боксёр-профессионал. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Рой Джонс первый в мире чемпион, который смог завоевать награды во всех весовых категориях. Кроме того, боксер известен своей музыкальной и актерской деятельностью. И вчера он снова спел свои лучшие композиции на ринге центра бокса имени Серика Сапиева.

Помимо титулованного боксера турнир посетили и другие знаменитые гости - это чемпион Олимпийских игр в Лондоне Серик Сапиев, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Серик Елеуов, призер Олимпийских игр Дмитрий Карпов, чемпионка мира Назым Кызайбай, а также была приглашена мама Геннадия Головкина - Елизавета Головкина, турнир посетил исполняющий обязанности акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев. Всех гостей пригласили на ринг, Рою Джонсу по традиции подарили чапан, он же оставил свой автограф на боксерских перчатках для победителя молодежного чемпионата по боксу Садреддина Ахмедова, которые должны стать талисманом в последующих битвах. После этого Рой Джонс спел.

Как и в прошлый раз зрители были в восторге, а знаменитый боксер отдался исполнению полностью. Только что сдержанный и спокойный Рой Джонс исполнил песни так, что в зале стало жарко.

После открытия турнира боксер дал интервью. В первую очередь его спросили, как он относится к Геннадию Головкину.

- Геннадий Головкин на данный момент самый лучший боец в среднем весе. Я всегда с удовольствием смотрю его бои, они завораживают.

Рой Джонс рассказал о небольших нюансах, которые случались из-за его двойного гражданства (в 2015 году боксер стал гражданином России).

- Люди всегда хотели узнать, почему я решил именно сейчас получить российский паспорт. На этот вопрос я отвечаю чаще всего.

Рой Джонс поделился и планами на будущее. Сейчас помимо музыки он занимается тренерской работой, а также сам готовится к бою, который намечен на 17 февраля 2017 года. Также боксер сказал, что хотел бы сниматься в кино, но пока не нашел для себя роль по душе. 

Фото Константина СОРОКИНА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях