#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги года: флешмобы

Итоги года: флешмобы
eKaraganda

Что сегодня может собрать большое количество людей воедино? Конечно, флешмобы. Именно акции с проведением флешмоба получаются самыми веселыми и яркими. Карагандинцы придумывают акции самого разного направления: от развлекательных до благотворительных. Взгляните на десятку самых интересных флешмобов уходящего года. 

7 июля в колонии Карагандинской области заключенные устроили флешмоб в честь Дня столицы. В проведении флешмоба было задействовано 300 осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Под музыкальную композицию, автором которой является один из осужденных, участники перестраивались в различные геометрические фигуры. В результате образовались солнце - один из главных символов Казахстана и цифра «6» - в честь Дня столицы.

В который раз в Караганде прошел флешмоб женственности - 2 августа. День, когда прекрасная половина человечества в платьях и с цветами в руках выходит на улицы города. Женщины вручили цветы другим женщинам, которые были опечалены или чем-то озабочены, с целью поднять им настроение. 

5 августа прошел флешмоб в поддержку казахстанских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На ступеньках перед ледовым дворцом "Караганды-Арена" воспитанники спортивных школ выстроились в олимпийские кольца. Как и положено, каждое кольцо было определенного цвета: синее, черное, красное, желтое и зеленое. 

В Караганде 14 октября состоялась акция «Капсула Времени», и прошел приуроченный к ней флешмоб. Руководитель ИА "eKaraganda.kz" Сергей Забурдяев предложил карагандинцам принять участие в проекте "Капсула Времени". Суть проекта заключалась в том, чтобы написать письмо в будущее, положить его в капсулу времени, которую поместят под землю на 20 лет.

И даже малыши принимают участие во флешмобах. 30 ноября в детском саду «Балақай» состоялись торжественное шествие и флешмоб дошкольников детского сада в честь Дня Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. Каждая группа детей с воспитателями прошла вокруг территории детского сада перед родителями и ветеранами труда с плакатами, шарами и флажками. Ребята дружно выкрикивали лозунги «Алға Қазақстан! Алға Нурсултан!». 

9 декабря Карагандинцы увидели флешмоб «Стиль жизни -Эко». Акция приурочена к 25-летию Независимости Республики Казахстан, а также позиционированию специализированной Международной выставки Астана ЭКСПО-2017. 

Приняла участие во флешмобе 12 декабря в честь 25-летия Независимости РК карагандинская молодежь. Акция проведена Молодежным ресурсным центром города Караганды на базе КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж», был проведен молодежный флешмоб «Зиялы ұлт». 

В этот же день карагандинцы стали свидетелями флешмоба домбристов. В торговом городе "Таир-3" прошел флешмоб домбристов с исполнением кюя Курмангазы «Сарыарка». Мероприятие состоялось в рамках проведения 25 звездных дней «Ұлы Дала Елі - 25 основ Независимости». 

В честь большого национального праздника - 25-летия независимости Казахстана - страну охватила волна различных флешмобов. На протяжении года казахстанцы удивляли масштабностью и единством в исполнении песен, танцев, акций, видеороликов и других необычных действий. Один из флешмобов состоялся и в нашем городе. Воспитанники республиканских военных школ "Жас улан" в Астане, Алматы, Караганде и Шымкенте одновременно выстроились в праздничную цифру «25».


 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях