#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде молодой человек, отправившись на поиски работы, пропал без вести

В Караганде молодой человек, отправившись на поиски работы, пропал без вести
eKaraganda

5 декабря вышел из дома и до настоящего момента не вернулся молодой карагандинец Мейрам Аманжол. Через две недели парню должно исполниться 20 лет. В день пропажи он был одет в черный пуховик и серую шапку. Рост средний – 165 сантиметров.

Мейрам недавно женился и стал отцом, его дочке – 10 месяцев. В последнее время он активно искал работу. Есть все основания считать, что именно с этим связано его исчезновение.

- В тот день он вышел из дома, сказал, поспрашивает насчет работы. Никому ничего не сказал, что это за работа, - вспоминает жена пропавшего  Айтолкын Аманжол.

Никаких данных о том, где бы мог искать работу молодой человек, не сохранилось – ни соответствующих закладок в браузере, ни звонков в телефонной книге домочадцы не нашли. Молодая супруга предполагает, что Мейрам может находиться в Астане.

- В пятницу позвонил мужчина с Астаны, сказал, что видел его на центральном рынке. Мы передали информацию полицейским. В Темиртау есть совет общественной безопасности, вчера оттуда связались с нами, им тоже передали информацию. Сегодня его искали в районе центрального рынка. Там есть общежитие. Говорят, туда в ночь с воскресенья на понедельник приходил молодой парень, попросился переночевать, по описаниям подходит. Сегодня туда опять пойдут люди из совета общественной безопасности, там будет сменщица, которая дежурила в ту ночь, - поведала Айтолкын.

В ДВД Карагандинской области официально подтвердили факт пропажи молодого человека.

- Заявление зарегистрировано. В настоящий момент проводятся поисковые мероприятия, - сообщил пресс-секретарь ведомства Бахытжан Кудияров.

Айтолкын Аманжол просит откликнуться всех, кто что-либо знает о местонахождении ее мужа. Связаться с ней можно по телефону 8 775 498 64 07 (WhatsApp).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях