#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде совет по этике рассмотрел дисциплинарные дела чиновников, которые не являлись на аттестацию

В Караганде совет по этике рассмотрел дисциплинарные дела чиновников, которые не являлись на аттестацию
eKaraganda

Тимур Нуркенов является заместителем руководителя ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области», а Тлектес Досаев занимает должность руководителя. Неоднократно в адрес учреждения направлялись извещения о том, что заместитель руководителя Управления Тимур Нуркенов и руководитель Тлектес Досаев должны пройти аттестацию. Однако, они на назначенные даты аттестации не являлись.

13 декабря на совете по этике решался вопрос – нужно ли привлекать заместителя и руководителя ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области» к дисциплинарной ответственности.

По этому делу было проведено служебное расследование. Было установлено, что Тлектес Досаев на аттестацию вызывался три раза и все три раза он отсутствовал, но, как оказалось, по уважительным причинам. Одна из которых визит премьер-министра, во время которого руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля должен был присутствовать.

- Я считаю, что это только отговорки, - сказал член совета по этике Виталий Забарный.

Жандос Сарсеков, руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области, председатель совета по этике, наоборот, сообщил, что действительно визит премьер-министра совпадает с датами аттестации.

- Они сдавали новые объекты, поэтому, я думаю, руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля должен был там присутствовать, - сказал председатель.

Виталий Забарный уточнил, что он не за то, чтобы чиновников наказали, но за то, чтобы аттестации уделялось должное внимание.

- Раньше если не сдал, то ждет пересдача, но если не пересдал – до свидания. Причиной неявки могла быть только смерть, - сказал он.

По итогам совета было решено дисциплинарное дело прекратить. Председателю Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Жайымбетову М. и руководителю аппарата акима Карагандинской области Искакову Ж.М. рекомендовать: организовать аттестацию должностных лиц Управления в соответствии с действующим законодательством в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях