#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают принять участие в акции «Волшебство в конверте»

Карагандинцев приглашают принять участие в акции «Волшебство в конверте»
eKaraganda

В очередной раз в Караганде стартует акция «Волшебство в конверте». Акция предлагает карагандинцам стать Дедом Морозом для ребенка из детского дома. Уже свои пожелания написали 450 детей. Они ждут волшебства в этот Новый год.

Президент благотворительного фонда «We help», который является организатором акции, Сабина Булатова говорит, что в этом году подход изменился. Суть, конечно, та же. Каждый желающий сможет прийти 10 и 11 декабря с 13:00 до 16:00 в ЦУМ и из списка выбрать тот подарок, который хотелось бы преподнести. Но теперь напротив выбранного подарка нужно будет поставить подпись.

- Мы хотим, чтобы дарители подходили с большей ответственностью к этому мероприятию. Бывали случаи, когда люди выбирали подарок, но не покупали его, - говорит Сабина.

Если письма останутся после ближайших выходных, их можно будет забрать до 15 декабря в "Некафе". Но волонтер уверена, карагандинцы разберут подарки. Еще ни разу не было такого, чтобы чье-то письмо осталось без внимания. Всегда находятся люди, готовые сделать доброе дело для ребенка из детского дома.

- После получения письма, подарок нужно будет принести в "Некафе" до 25 декабря. А уже с 25 по 31 декабря мы будем подарки вручать, - говорит Сабина.

Что касается списка – карагандинцы смогут выбрать подарки, которые им по карману. Однако, волонтеры предупреждают – в детском доме нищеты нет. Дети не нуждаются в мягких игрушках или одежде, а тем более в старых вещах.

- Мы ориентируем ребят на полезные подарки, которые помогут им в спорте или творчестве. Но и слишком дорогих подарков они не просят. В письмах нет просьб о телефонах, или какой-либо технике. Максимум – это плейеры и флешки, а также стереонаушники, которые сегодня в моде.

Сабина говорит, что желаний у ребят из детских домов огромное множество, ведь у них нет тех людей, которые могли бы их побаловать, но вот раз в году, несмотря на то, что ребята живут в детских домах, они получают право ждать чудо. И это чудо можете сделать вы – карагандинцы с большим и добрым сердцем.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях