#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Успешно дебютировали карагандинские конькобежцы на Кубке мира

Успешно дебютировали карагандинские конькобежцы на Кубке мира

В Астане 2-4 декабря прошел очередной этап Кубка мира. Принять участие в состязании в столицу съехались 357 конькобежцев из 26-ти стран. Этап стал третьим по счету. Он позволил спортсменам набрать рейтинговые очки для участия в чемпионатах мира.

Сам Кубок мира стал одним из отборочных соревнований на чемпионаты Европы и мира в следующем году. Казахстан на состязании представили и опытные спортсмены - Роман Креч, Екатерина Айдова, и молодые конькобежцы. Впервые на турнире такого ранга Казахстан представили молодые карагандинские бегуны Станислав Палкин (дистанции: две по 500 м, 1000 м и 1500 м) и Артем Крикунов (дистанции: две по 500 м и 1000 м). 

Старший тренер Карагандинской области по конькобежному спорту Владимир Лазненко отметил хорошие результаты своих подопечных. «Секунды у ребят улучшились, по результатам они в середине. Учитывая, что бежали первые номера мира, а для наших мальчишек это первый международный старт во взрослых соревнованиях - это успех».

Екатерина Айдова после перенесенной операции проходит период адаптации и результаты забегов говорят о хорошей восстановительной форме молодой спортсменки.

Все три карагандинских спортсмена готовятся к выступлениям на Универсиаде в 2017 году, которая пройдет в Алматы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях