#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде «обнесли» квартиру сотрудницы одного из госдепартаментов

В Караганде «обнесли» квартиру сотрудницы одного из госдепартаментов
kriminalka.kz

В течение дежурных суток правоохранители раскрыли кражу, совершенную в ночь на 24 ноября из квартиры 48-летней сотрудницы одного из государственных департаментов Караганды, пишут "Криминальные новости".

Назира Елеусизова вместе с мужем в этот день уезжали по делам в столицу республики, чем, собственно, и воспользовались злоумышленники.

Около часа ночи 29-летний Айдар Мазиков, ранее судимый за грабежи, и 26-летний житель Осакаровского района Кайсар Дюсекеев, работающий в ИП и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся, взобрались на балкон квартиры Елеусизовых, где отжали пластиковые рамы окон и проникли в жилище. Похитив два сотовых телефона марки «Самсунг», зарядные устройства, аккумуляторную подзарядку, ювелирные изделия, бижутерию, несколько предметов одежды, воры тем же путем удалились. Общая сумма похищенного оказалась равной 357 тысячам тенге.

Прибывшие по вызову полицейские сработали оперативно и профессионально: установив личность бывшего осужденного Мазикова, оперативники тут же вышли на след преступного тандема и задержали обоих фигурантов. Айдар и Кайсар признались в содеянном, вещдоки изъяты, по факту кражи проводится досудебное расследование.

Сергей Васильев

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях