#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Впервые в Караганде сельскохозяйственную ярмарку провели в помещении

Впервые в Караганде сельскохозяйственную ярмарку провели в помещении
eKaraganda

Приуроченная ко Дню Первого Прзидента распродажа сельхозпродукции прошла на территории нового продовольственного супермаркета «Сарыарка». Причем, с предложением об организации ярмарки на этой площадке выступила компания, владеющая зданием. Решено, что здесь же ярмарку проведут и в канун Дня Независимости РК. 

По информации управления сельского хозяйства Карагандинской области, в ярмарке приняли участие фермеры 8 районов области. На ярмарке реализовано 135,4 тонн сельскохозяйственной продукции по ценам ниже рыночных на 15-20%. В том числе: 50,9 тонн мяса, 6,1 тонн рыбной продукции, 41,0 тонн овощей и картофеля, 7,2 тонн молочной продукции, 50,0 тыс. шт. яиц куриных и 30,2 тонны прочей сельскохозяйственной продукции.

Ярмарку посетил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, он проверил работу ветеринарной лаборатории, которая была организована для удобства фермеров. Глава региона дал поручение самым тщательным образом следить за безопасностью мясо-молочной продукции, попадающей на прилавки.

Пресс-служба акима области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях