#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Апелляционное слушание по делу Юрия Пака перенесли на 28 ноября

Апелляционное слушание по делу Юрия Пака перенесли на 28 ноября
eKaraganda

23 ноября по причине отключения электричества в здании Карагандинского областного суда после перерыва, в 12:00, рассмотрение дела Юрия Пака, осужденного за ложное сообщение об акте терроризма, перенесли на 11:00 28 ноября.

Сам Юрий Пак в зале судебного заседания не присутствовал, а находился в это время в следственном изоляторе учреждения АК-159/1.

- Хотели сегодня подключиться (к следственному изолятору - прим. авт.) посредством видеоконференцсвязи. Но, увы, по техническим причинам этого сделать не сможем, поскольку из-за аварии в здании суда нет света. Поэтому мы откладываем слушание дела на 28 ноября, - сказал судья Карагандинского областного суда Аскар Турысбаев.

Также судья отметил, что суду требуется время для более глубокого знакомства с обстоятельствами дела.

Напомним, рассмотрение дела учителя физики Юрия Пака в апелляционном порядке было начато в здании областного суда 23 ноября в 10:00. Адвокат Сергей Ким ходатайствовал о допросе официального представителя АО «Казахтелеком», который мог бы пролить свет на механизм совершения преступления, который, по словам защитника, в суде первой инстанции установлен не был. Помимо этого, не было установлено и событие преступления. Однако в зале судебного заседания не оказалось заявленного стороной защиты свидетеля, поскольку адвокат заранее не знал, что его ходатайство одобрят. Поэтому время слушания было перенесено на 12:00 23 ноября.

Вместе с тем следует напомнить, что 3 октября учитель физики Юрий Пак был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Согласно материалам уголовного дела, 14 апреля 2015 года педагог, находясь на рабочем месте, позвонил на номер 102 и сообщил о взрывном устройстве в ЦУМе. Звонок продолжался 2 минуты и 41 секунду. Сигнал о готовящемся теракте в итоге не подтвердился. В суде Юрий Пак не признал вины. Сторона защиты считает, что результатам голосовых экспертиз нельзя верить, так как они были проведены с нарушениями.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях