#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Караганду уже к концу ноября украсят к праздникам

Караганду уже к концу ноября украсят к праздникам Источник фото: Казинформ
eKaraganda

В декабре карагандинцев ждет несколько крупных событий. Месяц начнется с празднования Дня Первого Президента, в середине декабря горожан ждет День Независимости Казахстана, а в конце Новый год. Ко всем трем мероприятиям власти будут украшать город.

Ко Дню Первого Президента планируется установить флаговые конструкции на площади Независимости, также будут установлены экраны около памятника "Шахтерская слава", баннеры с соответствующей тематикой. Работы по монтажу планируется завершить к 27 ноября.

Ко Дню Независимости планируется установка световых пяти и трех метровых МАФов с логотипом 25-летия Независимости, панорамные баннерные конструкции, флаговые конструкции с печатными флагами, светодиодные арки с логотипом 25-летия Независимости РК, баннера с соответствующей тематикой. Работы по оформлению города на День Независимости будут завершены до 13 декабря.

Также, к предстоящей международной выставке «EXPO-2017», изготовлены два световых логотипа, которые планируется установить перед театром Сейфуллина.

К Новому году параллельно будут вестись работы по праздничному оформлению. В этом году планируется установить более 500 элементов оформления, изготовленных в 2014 и 2015 годах, включая разнообразные варианты елок, МАФов, арок, кронштейнов, новогодних игрушек-шаров, колокольчиков и других композиционных элементов декоративного оформления.

Всего по городу будет установлено около 70 елок различной высоты и формы – от полутораметровых до самой большой 25-метровой елки, которая будет расположена на главной площади города – площади Независимости. Кроме того, площадь Независимости будет украшена МАФами «Дворец» (7 метров), «Елочная игрушка», светодиодная композиция «2017 год» с аркой, МАФами «Снежинка». Вместе с тем, над пространством дорожного полотна центральных магистралей города будут размещены дорожные арки и на опорах освещения светодиодные кронштейны.

Светодиодными элементами планируется оформить два путепровода – проспект Бухар жырау, улицу Гоголя.

В скверах и на аллеях по проспекту Н. Абдирова, бульвару Мира, улице Тулепова, проспекту Республики опоры освещения будут украшены светодиодными консолями.

Фасады домов по проспекту Бухар жырау будут украшены светодиодными элементами. Полностью работы по оформлению города к Новому году будут завершены до 25 декабря.

В этом году появятся и новые элементы: 300 кронштейнов, два МАФа «Дворец», надпись «2017», два сказочных домика, два МАФа с игрушками, три восьмиметровых елки из шаров, круг «25 лет Независимости» разной высоты, круг «ЭКСПО», снежинки.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях