#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким города уступил свое кресло студенту

Аким города уступил свое кресло студенту

Свое кресло градоначальник Нурлан Аубакиров на один день уступил обычному студенту. Еще недавно Юрий Михуля учился в средней школе №76 им. Алихана Бокейханова, что в 16 микрорайоне Майкудука. 

В этом году он стал студентом Карагандинского коммерческого колледжа. Юрий хорошо владеет государственным языком и даже умеет играть на национальном инструменте — кобызе. Молодой человек стал победителем в неделе молодежного самоуправления, когда студенты и школьники знакомились с деятельностью исполнительной власти: посетили акимат, государственные учреждения и заместителей акима города. Весь этот день он проведет в работе с Нурланом Ерикбаевичем, который поделится с ним всеми премудростями государственного управления и расскажет о том, как управлять большим городом. 

В целях создания условий для участия молодых граждан в обсуждении общественных проблем, а также формирования положительного имиджа местных исполнительных органов среди молодежи при поддержке городского акимата была проведена городская акция «День молодежного самоуправления» с акимом г. Караганды Нурланом Аубакировым. В акции приняли участие студенты высших учебных заведений, технического и профессионального образования и учащиеся средних общеобразовательных школ города Караганды. Общий охват участников составил 63 человека.

9 ноября 2016 года на базе Молодежного ресурсного центра было проведено заседание членов комиссий, в состав которого вошли представители Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих аппарата акима Карагандинской области, Молодежного ресурсного центра города Караганды, Молодежного ресурсного центра Карагандинской области, руководитель ОО «Ради будущего». По итогам комиссии этап прошли 13 человек.

По итогам презентаций членами комиссии были определены на 2 этап 3 участника второго этапа, которые продолжат работу под руководством заместителей акима города.

В итоге акции на должность акима города прошел студент колледжа Михуля Юрий.

В ходе практики аким города объяснил функции и задачи, стоящие перед градоначальником, и предложил юноше один день управлять городом.
Изучив состояние дел в городе, Михуля дал акиму Нурлану Аубакирову несколько поручений, касающихся снегоуборки.

В итоге дня студент колледжа сделал выводы об ответственности перед населением города за реализацию поставленных Президентом и правительством РК задачи перед местными исполнительными органами.

Дальнейшая мечта у Юрия - поступить на государственную службу и служить народу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях