#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают на вечер памяти Касыма Аманжолова

Карагандинцев приглашают на вечер памяти Касыма Аманжолова
eKaraganda

11 ноября ценителей поэзии приглашают на музыкально-литературный вечер, посвященный 105-летию легендарного акына казахского народа Касыма Аманжолова. На вечере будут звучать песни на его стихи и сочинения поэта.

Дата рождения поэта приходится на 11 октября 1911 года. Место, где он появился на свет, - Каркаралинский район Карагандинской области. Печататься начал с 1931 года. В 1938 году была издана его первая книга — сборник стихов «Исповедь жизни», рассказывающая о жизни и труде молодых строителей коммунизма. В начале творческого пути придерживался канонов традиционной поэзии жырау (сказания) и толгау (размышления). Писал также фельетоны, одноактные сатирические пьесы. Имел богатый опыт переводческой деятельности. Создал несколько мелодий на свои же тексты. И сейчас популярны написанные им на собственные слова песни «Где же, где та девушка любимая…», «Дарига», «Страна родная».

Начало вечера запланировано на 18:00. Стоимость билетов – 300 тенге (посадка свободная). Место проведения – Дворец культуры горняков. Билеты в кассах ДКГ.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях