#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К строительству велодорожек в Караганде подходим избирательно – Тайхан Калмаханов

К строительству велодорожек в Караганде подходим избирательно – Тайхан Калмаханов
eKaraganda

Члены Общественного совета подняли проблему велодорожек. Во время очередного заседания заместитель акима Караганды Тайхан Калмаханов подробно рассказал о ремонте дорог, который запланирован на 2017 год. Этот отчет и натолкнул на вопрос о строительстве велодорожек.

Карагандинцы, которые предпочитают передвигаться по городу на велосипеде, часто задаются вопросом, почему устройству велодорожек практически не уделяется внимание.

- Купил этим летом велосипед для здоровья, доктор посоветовал. Оказалось, что по городу ездить очень проблематично, так как практически нет велосипедных дорожек, - писал в августе текущего года в редакцию сайта мужчина по имени Никита. - Сейчас реконструируют улицу Ленина, расширяют, почему бы не предусмотреть и для велосипеда хотя бы полметра новой дороги? А на проспекте Республики можно для этих целей асфальтировать грунтовую обочину.

Тогда в акимате ответили, что на улице Ленина велодорожки не позволяют разместить инфраструктура и зеленые насаждения, а по проспекту Республики денег было выделено только на ремонт дороги.

Вот и во время Общественного совета Тайхан Калмаханов дал ответ не в пользу любителей велосипеда:

- Мы планируем строительство велосипедных дорожек, но везде и всюду не получится. Предусмотрели дорожки на улице Приканальной, в западной части Центрального парка. Но к строительству велодорожек подходим избирательно. Какие бы тренды ни были, строить будем только там, где это возможно, - сказал заместитель акима города.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях