#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абайском районе Карагандинской области по поручению Главы государства будет построен бассейн

В Абайском районе Карагандинской области по поручению Главы государства будет построен бассейн
eKaraganda

В ходе рабочей поездки в Абайский район Карагандинской области первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом строительства крытого бассейна, которое реализуется по поручению Главы государства, данному в связи с обращением абайских ветеранов и шахтеров.

Это первый бассейн, который будет построен в Абайском районе, население которого составляет 55 тыс. человек. 

Проект предусматривает строительство здания размером 42 х 36 метров с пропускной способностью бассейна 48 человек в смену.

Завершение строительства крытого бассейна планируется на следующий год. Присутствующий на объекте почетный ветеран – шахтер Николай Дудкин, который был одним из авторов письма Президенту, поблагодарил руководство области за заботу о здоровье подрастающего поколения и поддержку таких социальных проектов.

Напомним, с Абайского района вышли такие выдающиеся спортсмены, как олимпийский чемпион Серик Сапиев, чемпионы мира и прославленные боксеры Серик Нурказов, Олег Маскаев, Наталья Рогозина, Аблайхан Жусупов и т.д.

В завершение рабочего визита Асылбек Дуйсебаев выразил надежду на то, что после открытия бассейна с названного района выйдут выдающиеся спортсмены в плавательных видах спорта. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях