#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области состоялся учебно-методический сбор

В Карагандинской области состоялся учебно-методический сбор
eKaraganda

В Карагандинской области под председательством заместителя акима региона Жандоса Абишева состоялся учебно-методический сбор по организации и проведению эвакуационных мероприятий.

 

Теме своевременного и качественного проведения эвакуационных мероприятий органами управления Гражданской защиты был посвящен учебно-методический сбор, состоявшийся 27 октября текущего года под руководством заместителя акима области – председателя областной эвакуационной комиссии Жандоса Абишева. 

В мероприятии приняли участие члены областной эвакуационной комиссии, представители эвакуационных и эвакоприемных комиссий городов и районов, заместители акимов городов и районов, которые также являются председателями эвакоорганов на местах.

В начале сбора участникам был представлен теоретический курс основ эффективного планирования эвакуационных мероприятий, обозначены задачи уполномоченных лиц по организации эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и на особый период.

Вторая часть сборов включала в себя мероприятия по практическому развертыванию на базе Дворца культуры горняков сборного эвакуационного пункта, предназначенного для сбора и регистрации эвакуироемого населения и отправки его в безопасную зону.

На базе технологического колледжа г. Шахтинска и средней школы №14 г. Абая проведено практическое развертывание двух приемных эвакуационных пунктов, предназначенных для приема и размещения в безопасной зоне эвакуироуемого населения.

По итогам учебно-методического сбора заместителем акима области – председателем областной эвакуационной комиссии Жандосом Абишевым уполномоченным государственным органам и представителям эвакоорганов был дан ряд конкретных поручений.

Управление Гражданской обороны
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях