#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде невозвращенный долг стал причиной драки между двумя женщинами

В Караганде невозвращенный долг стал причиной драки между двумя женщинами Источник фото: http://news.day.az/
eKaraganda

Одолжившая своей приятельнице денежную сумму карагандинка и не догадывалась, что их дружеские отношения впоследствии будут загублены на корню. Гражданка У. дважды обращалась на свою знакомую в суд. В первый раз поводом стало взыскание невозвращенного долга, во второй - нанесение ей легких телесных повреждений.

Уголовное дело по обвинению гражданки Т. рассматривалось районным судом №2 Октябрьского района города Караганды по статье 108 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

- 12 ноября 2015 года состоялось решение суда о взыскании с Т. в пользу У. денежной суммы. Должница деньги так и не выплатила, в связи с чем, У. пришла домой к Т. требовать возврата долга. Между женщинами возник словесный конфликт, разговор начал происходить на повышенных тонах и, как показали допрошенные в суде свидетели, именно У. начала первая размахивать сумкой в сторону подсудимой. Последняя пыталась успокоить У. и вывести из комнаты, захватывая и удерживая руки последней. Показания подсудимой были подтверждены в суде судебно-медицинским экспертом. В судебном заседании были устранены имеющиеся в деле противоречия, достаточных доказательств умышленного причинения легкого вреда здоровью со стороны Т. не добыто, и судом вынесен оправдательный приговор, - сообщили в пресс-службе районного суда №2 Октябрьского района города Караганды.

Приговор в законную силу не вступил.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях