#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде не хватает бюджетных средств на 100% обеспечение бесплатными лекарствами

В Караганде не хватает бюджетных средств на 100% обеспечение бесплатными лекарствами
eKaraganda

О том, что бесплатные лекарства получить могут не все, сообщила руководитель отдела по развитию и координации амбулаторно-поликлинической помощи Управления здравоохранения Карагандинской области Дана Байкенова. В первую очередь препараты получают те люди, которые в этом остро нуждаются.

- Конечно, мы стараемся в первую очередь обеспечить лекарствами больных сахарным диабетом и психоневрологических больных.

Несколько слов сказала представитель городского центра ПМСП:

- Проблемы всегда были, есть и будут. Но хотелось бы, чтобы мы не забывали о тех достижениях, которые сейчас есть. В 1997 году бесплатные лекарства получал узкий круг больных, сегодня ситуация улучшилась. Есть люди с пересаженными органами - вот они обеспечиваются бесплатными очень дорогостоящими препаратами. Тратятся миллионы на одного человека. Есть заболевания, где действительно очень дорогие препараты. Об этом нельзя забывать.

Юрий Герасимов перенес обширный инфаркт. Сейчас мужчина получает бесплатные лекарства. Однако, он не может понять, почему врач выписывает один препарат, а в аптеке выдают совсем другой.

- У одного препарата может быть несколько названий, - пояснила Дана Байкенова и пригласила Юрия Герасимова на личный прием.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях