#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская рыбачка вернулась с чемпионата с золотой медалью

Карагандинская рыбачка вернулась с чемпионата с золотой медалью
nasha-yarmarka.kz

Карагандинская рыбачка Ольга Коровякова вернулась с республиканского чемпионата «Спиннинг» с золотой медалью. Достижение тем весомее, что среди спортсменов Ольга была единственной представительницей прекрасного пола, пишет "Наша Ярмарка".

На Капчагае прошел чемпионат РК по лову с берега на спиннинг. Наша сборная заняла на нем третье место. А в личном зачете, как уже было сказано, победу одержала наша землячка. Как рассказал руководитель Карагандинской областной федерации рыболовного спорта и участник чемпината Андрей Миллер, это были крайние соревнования в нынешнем летнем сезоне, так сказать, прощание с открытой водой.

— Команд немного, зато все сильные, опытные, что заставило нас тщательно готовиться, — говорит Андрей Андреевич. — Однако погодные сюрпризы скомкали наши планы и лишили лидерства.

Приехав на место, рыбаки порадовались по-летнему ласковому солнышку и бескрайней безмятежной шири Капчагайского водохранилища. Нашли удобное место и подобрали ключик к знаменитому местному жереху.

— Эта рыба подходит близко к берегу, а вот на что она клюет, определили опытным путем, остановившись на мелкой блесне, — уточнил Андрей Андреевич. — Штиль был, красота. А наутро в день соревнований мы своего облюбованного пятачка не узнали, вернее, не нашли: двухметровая волна захлестывала на берег. Поэтому пришлось искать затишья, было много нервной ходьбы. Как потом объяснили мне местные старожилы, это «Чирик» — так называется ущелье между гор с китайской стороны, откуда дует ветер, получивший такое же название. «Чирик» коварен тем, что никогда не знаешь, когда он начнется и когда закончится. Что интересно, на берегу ветра нет, но зато сильный прибой. Шум и грохот стоят как на настоящем море. Впечатляет.

Так вот наша Ольга быстрее всех нашла удобное место и подобрала правильную блесенку. Победила она с большим отрывом от соперников, выполнив норматив мастера спорта.

— Ольга Коровякова – далеко не новичок, — говорит Андрей Миллер. – Карагандинским спортсменам-рыболовам она хорошо известна, поскольку вместе с мужем и свекром не раз участвовала в различных соревнованиях. И, представьте, очень часто обыгрывала обоих…

Татьяна Лебедева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях