#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Д. Акишев: «Казахстан остается стабильным направлением и привлекательным местом для инвесторов»

Д. Акишев: «Казахстан остается стабильным направлением и привлекательным местом для инвесторов»
eKaraganda

За 1 полугодие 2016 года приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан составил 9,3 млрд. долл. Это на 26% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня председатель Национального Банка РК Данияр Акишев, выступая на Международном инвестиционном форуме «Алтай Invest-2016» в Усть-Каменогорске.

По его словам, вложения инвестиций в добычу сырой нефти и природного газа увеличились на 42% до 2,2 млрд. долларов, в деятельность по проведению геологической разведки и изысканий – на 41% до 3 млрд. долларов, в металлургическую промышленность и производство готовых металлических изделий – на 27% до 1,2 млрд. долларов.

«Ключевым фактором инвестиционной привлекательности Казахстана является макроэкономическая, социальная и политическая стабильность в стране. Наличие богатых природных и минеральных ресурсов и выгодное географическое положение страны также обеспечивают привлекательность как для отечественных, так и для иностранных инвесторов. Этому способствуют инвестиционное законодательство, бизнес-климат и меры государственной поддержки инвестиций», – сказал Д. Акишев.

Он отметил, что на мировых финансовых и товарных рынках происходит снижение притока иностранных инвестиций. «Казахстан остается стабильным направлением и привлекательным местом для инвесторов», – подчеркнул Д. Акишев. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях