#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Сарани высказался против переименования улиц

Аким Сарани высказался против переименования улиц
eKaraganda

На минувшем брифинге в службе центральных коммуникаций Карагандинского региона аким Сарани Анатолий Шкарупа, отвечая на вопрос журналиста, высказался против переименования улиц в городе.

Журналист поинтересовался, почему в Сарани многие улицы с устаревшими названиями не переименовывают. 

- Вопрос ономастики - сложный вопрос. Мы не хотим создавать негативных прецедентов в вопросе ономастики. В 2013 году был наложен мораторий на переименование улиц. На сегодняшний день этот вопрос находится в рабочем режиме. Я - не сторонник переименования. Может быть, это неправильно, но должна быть инициатива и согласие города. Нельзя переименовать улицу, потому что это захотело 10 человек – должно быть согласие, должен быть консенсус. Например, приходит обращение, подписалось 10 человек, хотят переименовать улицу Кошевого. Что плохого сделал Олег Кошевой? В честь него эта улица была названа в свое время. Это история, которой нужно гордиться, - ответил глава города.

Напомним, основываясь на постановлении акимата города Сарани, Саранский городского маслихат решил переименовать ряд улиц в 2008 году. Так, улице Советской было присвоено имя Кабыша Жакенова, Интернациональной - Елизаветы Зиминой, Карла Маркса - Жангали Кужанова.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях