#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жительница Карагандинской области получила ощутимый штраф за невыполнение родительских обязанностей

Жительница Карагандинской области получила ощутимый штраф за невыполнение родительских обязанностей
eKaraganda

Не все родители одинаково хорошо выполняют обязанности по воспитанию своих чад. А некоторые и вовсе забывают о них. Игнорируя исполнение родительского долга, они рискуют быть наказанными по всей строгости закона.

За беспечное поведение поплатилась гражданка К., проживающая в Карагандинской области. Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области постановил взыскать с нерадивой родительницы сумму в размере 42 420 тенге.

Стоит отметить, что к ответственности по статье 127 КРКоАП «Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей» указанная особа привлекается не впервые. Это уже второй случай проявления материнской безответственности.

В ходе судебного заседания было установлено, что гражданка К. не выполняет обязанности родителя по воспитанию несовершеннолетних детей, злоупотребляет спиртными напитками, оставляет детей родственникам повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Постановлением суда гражданка К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 127 частью 2, и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 42 420 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях