#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинском театре музыкальной комедии представили новую детскую постановку

В Карагандинском театре музыкальной комедии представили новую детскую постановку
eKaraganda

Репертуар радужного зала театра Карагандинского академического театра музыкальной комедии пополнился новой интерактивной постановкой для самых маленьких зрителей. Пятым по счету детским спектаклем, показываемым здесь, станет русская народная сказка «Курочка ряба».

В радужном зале не существует грани между актером и зрителем. Малыши активно вовлечены в происходящее: они могут легко двигаться, общаться с персонажами сказок.

Режиссер-постановщик Мария Якимчук, творчески переработавшая сказочный сюжет, считает, что детей следует воспитывать на классике.

- Нам пришлось обогатить и расширить сюжет, так как мы в первую очередь - артисты театра музыкальной комедии. Мы сделали эту сказку музыкальной. Здесь очень много музыки, песен, - поведала Мария Якимчук.

Детям обязательно понравится яркое художественное решение, в котором выполнена сказка, – хохлома.

- Детский глаз должен воспитываться на ярком, позитивном, красивом, музыкальном. Ребенок за счет всего этого обогащается, - дополнила режиссер-постановщик.

На изготовление декораций, кукол, пошив костюмов и саму творческую работу ушло около месяца. Сегодня, 14 октября, детский спектакль был сдан художественному совету театра. Премьера состоится в воскресенье, 16 октября. Все билеты на предстоящий показ – их всего 30 (15 детских и 15 взрослых) уже распроданы. Зато возможность посмотреть этот спектакль у карагандинцев и их детей еще много раз появится в будущем.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях