#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Президент Казахстана обратился к аграриям страны

Президент Казахстана обратился к аграриям страны
24.kz

Рекордный урожай зерна собрали аграрии с казахстанских полей. Валовой сбор превысил 23 млн тонн. Это почти в 1,5 раза больше прошлогоднего показателя. В связи с успешной уборочной кампанией Нурсултан Назарбаев обратился к работникам агропромышленного комплекса. 

Как сообщается на сайте Акорды, более 5 миллионов тонн зерна получили хлеборобы Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. А в Карагандинской собран рекордный урожай зерновых, превысивший миллион тонн. По словам Президента, это по праву можно назвать ценным подарком к 25-летию Независимости.

Как отметил Глава государства, впечатляющие результаты достигнуты и по другим сельскохозяйственным культурам. Например, в Кызылординской области собран рекордный урожай риса. Значительно возрос сбор овощей и бахчевых культур в Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях. Все это, по словам Президента, говорит об успешном развитии отрасли растениеводства. Казахстан не только укрепил свое положение аграрной державы, но и завоевывает новые позиции на рынке продовольствия.

Отмечается, что все эти годы государство находило возможности для системной поддержки агропромышленной отрасли. Совместными усилиями было модернизировано сельское хозяйство. Нурсултан Назарбаев поздравил всех, кто занят в сфере АПК, и поблагодарил их за нелегкий труд на земле.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях