#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области пройдут выборы семи депутатов в маслихаты вместо выбывших

В Карагандинской области пройдут выборы семи депутатов в маслихаты вместо выбывших
eKaraganda

В Карагандинской области 30 октября состоятся выборы депутатов маслихатов вместо тех, которые выбыли. Необходимость определения новых депутатов возникла в избирательном округе №9 Карагандинского областного маслихата, №9, 24, 28, 30 Карагандинского городского маслихата, №10 Каражалского городского маслихата и №8 Актогайского районного маслихата. О том, как проходит подготовка к выборам, рассказал председатель Областной избирательной комиссии Еркара Аймагамбетов.

Всего в ходе избирательной кампании было выдвинуто 23 кандидата, однако, один снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Таким образом, на сегодняшний день зарегистрировано 22 кандидата в депутаты.

- Будут избраны по одному депутату в областной и районный маслихаты, пять депутатов в городские маслихаты, - говорит Еркара Аймагамбетов. - В целом по семи округам выдвинули свою кандидатуру 14 человек путем самовыдвижения, восемь человек были выдвинуты политическими партиями.

В числе кандидатов 17 мужчин и пять женщин. Членами партий являются восемь человек. Из них семь относятся к партии «Нур Отан», один к партии КНПК. Остальные беспартийные. Среди выдвинутых кандидатов в депутаты представители четырех национальностей. Средний возраст – 40 лет.

- Восемнадцать кандидатов имеют высшее образование, четверо среднее специальное. Кандидаты как из числа государственных учреждений, так и работающие в коммерческих структурах. Есть и работники политических партий и НПО, - говорит Еркара Балкараевич.

Пятого октября кандидаты в депутаты приступили к предвыборной агитации, которая продлится до 24:00 28 октября.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях