#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На турнире «Боец Азии» в Караганде встретились спортсмены шести государств

На турнире «Боец Азии» в Караганде встретились спортсмены шести государств
«BaigeNews.kz»

В Караганде на стадионе «Шахтер» состоялось открытие Международного турнира «БОЕЦ АЗИИ» по стилю Nomad MMA, передает корреспондент BNews.kz.

Организаторами мероприятия выступили Всемирная федерация Nomad MMA и Республиканский Союз боевых искусств Казахстана. Как сообщили специалисты, универсальность правил стиля Nomad MMA делает возможным участие в соревнованиях любых представителей боевых искусств или единоборств.

За звание чемпиона борются спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Украины.

Сегодня состоялись предварительные поединки спортсменов в возрасте от десяти лет и старше.

«Поединки проходят на хорошем техническом уровне, зачастую заканчиваются досрочно победой одного из участников. Сильнейшие бойцы встретятся 2 октября в финальных поединках», — сообщил председатель президиума совета правления Всемирной федерации Nomad MMА Владислав Дю.

Он отметил, что Федерация по смешанным единоборствам Nomad MMA — это 15-летний труд и апробация направления целой плеядой специалистов и тренеров разных стран, представлявших различные виды и техники известных и малоизвестных боевых искусств.

Цель соревнований — популяризация массового спорта, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание и целевая профессиональная подготовка казахстанских спортсменов для участия в профессиональных версиях семейства MMA.

«Правила соревнований унифицированы и позволяют участвовать в чемпионатах представителям любых направлений боевых искусств, включая олимпийские виды спорта. Ввиду правил любительской версии и для снижения уровня травматизма спортсмены выступают в полной защитной экипировке», — подытожил В. Дю. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях