#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области поздравил старшее поколение с праздником

Аким области поздравил старшее поколение с праздником

 Сегодня отмечается Международный день пожилых людей. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков приехал поздравить старшее поколение в медико-социальное учреждение престарелых и инвалидов № 2 города Караганды. Здесь для отдыхающих проводятся лечебные, а также культурно-массовые мероприятия.

- Этот праздник – не просто дань уважения возрасту. Он дает возможность каждому из нас выразить слова благодарности своим родным и близким за доброту, заботу и терпение. День пожилых людей объединяет все поколения в преклонении перед великим подвигом наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, их удивительной работоспособностью, позволившей поднять страну из разрухи, освоения целины и обретения Казахстаном независимости. Вы внесли огромный вклад в становление и укрепление нашего государства. Мы в неоплатном долгу перед Вами, но в наших силах сделать вашу жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом, - сказал в своем поздравлении глава региона, и вручил в подарок музыкальное оборудование «Ямаха» для организации досуга, а также продуктовые пакеты для всех аксакалов. 

Руководство учреждения и отдыхающие были очень рады подаркам, синтезатор оказался очень кстати, так как здесь очень часто устраиваются творческие вечера и танцы.

Отметим, что медико-социальное учреждение №2 предоставляет специальные социальные услуги ветеранам, инвалидам, пенсионерам и нуждающимся в постоянном постороннем уходе и медицинском обслуживании.

Здание МСУ 2-х этажное. На первом этаже расположены административный блок, медицинский блок, пищеблок, прачечная, душевая, жилые комнаты, библиотека. На втором

этаже находятся жилые комнаты, тренажёрный зал, массажный кабинет, физиокабинет. Помимо этого для отдыхающих проводится медикаментозное лечение. Кроме того отдыхающие занимаются спортом в оборудованном тренажёрном зале, где есть беговая дорожка, велосипед, шведская стенка, обручи.

В данном учреждении 24 жилые комнаты, которые рассчитаны для проживания 2-3 человек. Все помещения оснащены необходимой мебелью. Ежегодно в МСУ отдыхают 700 ветеранов, инвалидов и пенсионеров со всех городов и районов области.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях