#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Несколько пожаров произошло в Карагандинской области

Несколько пожаров произошло в Карагандинской области
kriminalka.kz

На трассе Алматы—Екатеринбург в районе Тещиного ущелья близ Темиртау загорелся грузовик. Водитель не пострадал, пишут "Криминальные новости".

Инцидент произошел 23 сентября неподалеку от асфальтового завода. У грузового автомобиля марки Shaсman прямо на ходу вспыхнули автопокрышки четырех задних колес. Как установили пожарные, причиной этого явилось короткое замыкание электропроводки заднего фонаря, которое спровоцировало воспламенение отложений битума на резиновых покрышках. Ущерб незначительный — относительно, конечно, учитывая стоимость этих автопокрышек.

Двое суток спустя в Актау вблизи АО «Central Azia Cement» произошел пожар в автомобиле Mersedes Benz. Горению подверглись сгораемые детали автомобиля на площади пять квадратных метров. Причина — короткое замыкание бортовой электропроводки автомобиля. Пострадавших нет, но машину уже не восстановить.

Пожар на железнодорожных путях станции «Казахстан Темир Жолы» произошел 25 сентября в Темиртау. На проспекте Республики неожиданно для всех вдруг начала гореть деревянная шпала в колее между рельсами. Как удалось установить сотрудникам испытательной лаборатории противопожарной службы, имело место неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Если говорить проще, какой-то прохожий бросил в железнодорожную колею окурок.

В тот же день еще одно ЧП произошло на станции Караганда-Сортировочная. Из железнодорожной цистерны грузового состава, стоящего на путях, разлилась солярка. К счастью, утечка была вовремя обнаружена и устранена. Пожара и других плачевных последствий удалось избежать.

Татьяна Лебедева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях