#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошло заседание Международной ассоциации полицейских академий

В Караганде прошло заседание Международной ассоциации полицейских академий
eKaraganda

29 сентября в Караганде первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов открыл заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации полицейских академий (INTERPA), в котором приняли участие первые руководители учебных полицейских заведений, членов исполнительного комитета Турции, Малайзии, Судана, Саудовской Аравии, Беларуси, Катара, Турецкой Республики, Северного Кипра.

Целью мероприятия стало решение организационных вопросов по проведению очередной международной конференции, являющейся коммуникационной платформой для максимального развития сотрудничества и координации действий между полицейскими учебными заведениями, направленной на эффективное использование имеющихся ресурсов.

- Важное значение приобретает проведение ежегодных заседаний и конференций ассоциации INTERPA, в которых принимают участие 58 полицейских академий из 47 стран, в том числе и Карагандинская академия МВД РК имени Баримбека Бейсенова, представляющая Республику Казахстан. Такие мероприятия полезные и нужные, так как мы решаем единую задачу – сделать так, чтобы те вопросы, которые ставятся перед нами, решались наиболее эффективно и результативно в рамках обучения и подготовки сотрудников полиции с использованием существующих методов и научных исследований на современном уровне, - отметил Марат Демеуов, открывая заседание.

В ходе заседания были обсуждены вопросы обмена передовым опытом, проведения научных и академических исследований в области правопорядка, образования и обучения полицейских.

По итогам заседания приняты решения по установлению времени и места проведения очередной конференции INTERPA в 2017 году, а также рассмотрены заявления о вступлении в INTERPA от вузов.

В рамках визита участники заседании посетили музей Первого Президента Республики Казахстан в городе Темиртау.

Стоит добавить, что Карагандинская академия МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова является членом исполнительного комитета Международной ассоциации полицейских академий «INTERPA». Международная ассоциация полицейских академий «INTERPA» образована в июле 2011 года. Организация включает 58 полицейских академий из 47 государств. В марте текущего года на конференции в Республике Судан Карагандинская академия МВД Республики Казахстан была переизбрана членом исполнительного комитета в составе 7 государств.
Штаб-квартира организации расположена в городе Анкара Турецкой Республики. Президентом Ассоциации, а также по совместительству начальником Турецкой полицейской академии, является профессор Юлмаз Чолак.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях