#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акция «Капсула времени» от eKaraganda.kz заинтересовала карагандинцев

Акция «Капсула времени» от eKaraganda.kz заинтересовала карагандинцев
eKaraganda

Акция «Капсула времени», объявленная информационно-развлекательным порталом eKaraganda.kz, привлекает все больше внимания карагандинцев. 

На данный момент проект находится в подготовительной фазе – собирается информация, которая позже будет законсервирована в герметичном футляре на 20 лет. Содержимым капсулы могут стать обращения к потомкам, фотографии, рассказы о любимых местах, важных событиях, видео- и аудиофайлы и прочие важные приметы времени.

Между тем, среди школьников города проводится конкурс кратких сочинений о том, какими они видят себя и город спустя 20 лет. Лучшие из работ будут помещены в капсулу времени.

Карагандинка Сабина Жусупова узнала об акции «Капсула времени» на страничке eKaraganda.kz в Instagram. Идея ей очень понравилась, тем более, что о том же самом она помышляла раньше.

- У нас с молодым человеком такая идея давно возникла, - делится девушка. – Мы сняли видео, в котором рассказали о том, какими видим себе сейчас и через 20 лет. Только не знали, где его можно закопать. Мы переживали, что на выбранном нами месте будут вестись строительные работы. Решили доверить свои воспоминания еКараганде. Даже если через 20 лет все забудут про эту акцию, мы точно не забудем. Нам будет интересно увидеть наше видео, снятое 20 лет назад.

К слову, через 20 лет Сабине будет 45 лет. Карагандинка уверена, что и спустя два десятилетия она по-прежнему будет вместе с молодым человеком, который запечатлен на видео. В следующем году они планируют пожениться.

Свое видео Сабина записала на флэш-карту. Помимо видеосюжета, девушка отправила в будущее фотографию.

- На тот случай, если видео не откроется или уже не будет существовать устройств, которые смогут считывать информацию с флэш-карты, мы хотим запаковать еще и фотографию, с ней-то точно ничего не случится, - дополнила Сабина.

Капсула времени будет закопана на территории Центрального парка. Все, что вы хотите отправить в будущее, как это сделала Сабина, поторопитесь прислать на Whatsapp 87012333381 или по адресу 2036@ekaraganda.kz до 30 сентября 2016 года. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях