#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Туризм Казахстана: потенциал туристического кластера на выставке AstanaLeisure 2016

Туризм Казахстана: потенциал туристического кластера на выставке AstanaLeisure 2016

С 29 сентября по 1 октября в столице - городе Астане пройдет выставка «Отдых» - AstanaLeisure 2016.  

Ежегодная выставка объединит представителей туристического кластера: турфирмы, санатории, курорты, авиакомпании представят свои предложения на событии, а также продемонстрируют самые “горячие” и выгодные предложения и направления для туризма.

Участниками международной выставки уже стали более 10 стран: Вьетнам, Венгрия, Грузия, Индия, Корея, Казахстан, Китай, Мальдивы, Россия, Словения, Турция, Украина и другие.

В этом году в рамках выставки участники и гости смогут посетить информативные семинары, принять участие в экскурсии по городу Астана, а также поучаствовать в розыгрыше. В первый день мероприятия пройдут три специализированных семинара: МБУ «Комитет содействия развитию туризма г. Казани» даст лекцию на тему «Презентация туристического потенциала г. Казани (Республика Татарстан)». Благодаря проведению двух крупных международных спортивных событий – Универсиады в 2013 году и мирового водного первенства в 2015 году,  узнаваемость Казани возросла многократно. Это подтверждают и представители Ростуризма. Ранее Россию большинство иностранцев представляло по Москве и северной столице, теперь к ним прибавилась и столица Татарстана.

Еще один семинар «Индонезийская бизнес-миссия по продажам турпакетов» от Посольства Индонезии станет интересен тем, кто желает перенять опыт одного из мировых лидеров туристического сектора. Также, в ходе семинара «Зимняя программа с Натали Турс», одноименная компания расскажет о самых привлекательных турпакетах предстоящей зимы.

29 сентября, в первый день выставки на стенде города Астана будут проведены розыгрыши от отелей «GrandParkEsil», «RamadaPlaza» и «Комфорт Отель».  30 сентября отель «Ibis» порадует гостей и участников выставки своими подарками, а акимат Астаны устроит обзорную экскурсию по городу на двухэтажном автобусе.

Второй день AstanaLeisure 2016 станет не менее насыщенным и предоставит возможность участникам и гостям провести плодотворные встречи и посетить продуктивные семинары. «Республиканское совещание по вопросам развития туристской отрасли» проведет Министерство по инвестициям и развитию РК, на котором будут рассмотрены такие вопросы, как потенциал развития туристской отрасли страны, расширение туристических маршрутов, а также вопросы делового и медицинского туризма. Кроме того, Казахстанская туристская ассоциация (KTA) и КАГиР проведет два расширенных семинара на темы «ADS-визы как средство для дальнейшего развития въездного туризма в Казахстане» и «Независимая сертификация специалистов – инструмент для улучшения практических навыков персонала предприятий и выпускников профильных учебных заведений». Завершением выставочного дня станет обучающее мероприятие «Workshop-Zhetysu-Travel-2016» для туристских компаний.

Организаторы и официальная поддержка выставки AstanaLeisure 2016: выставочные компании ITE GroupPlc (Великобритания) и Iteca (Казахстан), Министерство по инвестициям и развитию РК, Всемирная туристская организация (ЮНВТО) и акимат города Астаны.

Подробнее: http://www.leisure.kz/ru/vystavka/programma-vystavki

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях