#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подведены итоги работы первого месяца нового проекта

В Караганде подведены итоги работы первого месяца нового проекта
Акимат города Караганды

В Караганде подведены итоги работы первого месяца нового проекта «Поиск работы посредством мобильного приложения WhatsApp».

На сегодняшний день трудоустройство безработных граждан остается актуальной задачей в каждом регионе нашей страны. Для решения вопросов безработицы государство разрабатывает различные программы социальной поддержки населения.

Региональные органы занятости стараются совершенствовать методы работы с населением с учетом реалий современности.

Так, 5 августа 2016 года, по инициативе акимата города Караганды, для удобства жителей города Караганды, ищущих работу, стартовал новый проект «Поиск работы посредством мобильного приложения WhatsApp (номер телефона: 8(775) 644-35-80).

Основная суть проекта заключается в обновлении инструментов работы в рамках государственных мер социальной поддержки в трудоустройстве безработных граждан, путем комплексного использования потенциала информационных ресурсов.

Пользуясь данным сервисом, соискатель имеет возможность в любом месте, а также не выходя из дома получать информацию о вакансиях, что позволяет сэкономить время и средства.

Проект также ориентирован на работодателя, который может оперативно подобрать кадры и укомплектовать свободные вакансии.

Основная цель данного проекта - обеспечить гражданам максимальную доступность, оперативность, мобильность, экономичность средств и времени в предоставлении и получении информации.

Всего лишь за первый месяц работы мобильного приложения 971 человек воспользовался этими услугами. Обеспечены трудоустройством 62 человека.

Остальные граждане, а это 909 человек, получили консультацию по вопросу трудоустройства на постоянные и временные рабочие места, в том числе:

- 25 человек по участию в программе «Молодёжная практика»;

- 32 человека по участию в социальных рабочих местах.

Проект набирает популярность и востребован среди населения. Работа продолжается. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях