#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде ребята из детского дома встретились с бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро

В Караганде ребята из детского дома встретились с бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро
eKaraganda

Республиканская федерация тяжелой атлетики и Карагандинская федерация бокса 31 августа, в преддверии Дня знаний, организовала для ребят из детских домов настоящий праздник. Для детей устроили увлекательный квест, а также организовали встречу с участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кариной Горичевой и Абылайханом Жусуповым.

В пресс-службе Управления физической культуры и спорта Карагандинской области рассказали, что раньше такие праздники для воспитанников детских домов организовывали только два раз в год – на Наурыз и Новый год. В этом году было решено порадовать ребят и перед началом учебного года.

Участие в квесте приняли около 600 человек. Один из известных коллективов города приготовил для ребят не просто развлекательную программу, но задания, которые заставляли работать в команде, а не соревноваться между собой. После соревнований дети встретились с участниками Олимпийских игр. Их пригласили не случайно. Спортсмены сказали напутственные слова, которые, наверняка, мотивируют ребят. Кто-то из них после этой встречи поймет, что способен на многое.

Карина Горичева в благотворительной акции участвует впервые. Говорит, что для нее это волнительно, потому что перед ней будут дети, и хочется сказать им нужные слова и ничего лишнего.

Сама Карина в тяжелой атлетике с 15 лет. До этого она занималась стрельбой из лука.

- Я с детства была хулиганкой. Дралась с мальчиками, маме на меня жаловались, может быть, поэтому выбрала именно этот вид спорта, - вспоминает Карина. – Мама была против, когда я пошла в тяжелую атлетику. Но я сказала, что ничего другого не хочу, и тогда она согласилась. Много было разногласий, врачи запрещали тренироваться из-за проблем со зрением.

Несмотря на препятствия, Карина показывает результаты в спорте. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро она завоевала бронзовую медаль. На этом останавливаться не собирается, хочет обновить медаль на золотую в Олимпийских играх в Токио. Задумывается девушка и о будущем. Пока что она хочет принять участие в ближайших Олимпийских играх, а затем еще раз в 2024 году. Потом Карина хочет заняться семейной жизнью – выйти замуж, родить детей. Девушка уже три года встречается с молодым человеком.

Воспитанникам детского дома Карина Горичева пожелала быть сильными и целеустремленными.

- Если у вас есть мечта - добейтесь ее, и точка! Люди, у которых что-то не получается в жизни, будут и вам говорить, что у вас ничего не получится. Никого никогда не слушайте! Идите вперед, будьте сильными, не сдавайтесь. Верьте в себя – и всё у вас будет хорошо!

Кроме того, на этом же мероприятии Федерация тяжелой атлетики грамотой отметила ИА "eKaraganda.kz" за информационную поддержку на протяжении всего олимпийского цикла. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях