#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лучшие на маршруте в августе - Сергей Бандур и Людмила Левченко!

Лучшие на маршруте в августе - Сергей Бандур и Людмила Левченко!
eKaraganda

В каждой без исключения профессии можно найти свои минусы и плюсы.

Если говорить о работниках общественного транспорта, то к ежедневным сложностям, с которыми они сталкиваются, безусловно, можно отнести ранние подъемы, редкий и короткий отдых, просто колоссальную ответственность за жизнь и безопасность пассажиров. Но возможность живого и открытого общения с людьми - пожалуй, тот плюс, который способен перечеркнуть какие угодно недостатки.

По крайней мере, в этом абсолютно уверены победители конкурса «Лучший на маршруте» в августе Сергей Бандур и Людмила Левченко. Конкурс был запущен информационным порталом eKaraganda.kz и третьим автобусным парком.

Почти четверть века Сергей Бандур крутит баранку общественного транспорта. К общественному транспорту победитель с детства питал особенный интерес. В итоге любознательность, направленная в определенное русло, привела к тому, что он осуществил свою детскую мечту – сел за руль автобуса.

- С детства только автобусами интересовался. У меня отец на автокране работал шофером, я вот на автобусе, - делится Сергей Анатольевич.

Его коллега также довольна своей профессией. Людмила Левченко говорит, что работа с людьми – ее стихия. На должности кондуктора она 6 лет, до этого работала продавцом и кассиром в баре бани. С деньгами она управляется очень ловко и практически никогда не ошибается, считая сдачу.

- Когда я пришла устраиваться на работу, начальник колонны спросил: где вы раньше работали? Когда я сказала, что в бане работала в баре, мне ответили: сразу подписывай, потому что деньги считать умеешь. Обсчитываться - вообще такого не бывает, раз в год бывает такое от жары, когда давление поднимается, - рассказывает Людмила Петровна.

На 34-ом маршруте победивший экипаж работает последние три года, перед этим пара вместе трудилась на «восьмерке».

Нынешний маршрут по-своему сложный, главным образом потому, что петляет на «Квартале» в Майкудуке и «Онкологии» в Михайловке. Победители сетуют, что из-за этого к ним заходит мало пассажиров. От начальной остановки «ДСК» до конечной «Завод «СТО» автобус едет час и 15 минут. Интервалы между рейсами бывают очень большими.

- Все любимые остановки те, где заходят много пассажиров: «Ласточка», «Горняк». По городу больше нравится ездить. На «Квартале» мучаемся, бьем машину, все отлетает, - поведали коллеги.

- А больше каких пассажиров: хороших или плохих?

- Вообще, сейчас больше почему-то стало хороших пассажиров. Не знаю почему, потому что ездят бабули и дедули, - улыбается кондуктор.

Формула успеха победителей прошедшего месяца проста: «Надо просто любить свою работу, любить своих пассажиров».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях