#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские байкеры в преддверии учебного года посетили детский дом

Карагандинские байкеры в преддверии учебного года посетили детский дом
eKaraganda

Накануне нового учебного года, 26 августа, карагандинские байкеры из мотоклуба «CHIGIZKHAN MC» навестили воспитанников дома-интерната  для детей-инвалидов  в Майкудуке. Гости привезли с собой подарки и с удовольствием покатали ребят на своих «железных конях».

Это не первая благотворительная акция, проводимая местным байкерским сообществом. С руководством и подопечными детского дома давно налажены хорошие дружеские отношения.

- Каждый год приезжают парни, большое спасибо, молодцы. Таким образом они хотят поднять детям настроение, подарить им счастливые моменты детства. Ребята их запоминают на всю жизнь, - сказал Дарын Аубакиров, заместитель директора КГУ «Психоневрологическое медико-социальное учреждение для детей Карагандинской области».

В учреждении воспитывается 350 детей в возрасте от 2 до 18 лет, из них почти половина приняла участие в акции. Лица ребят, покатавшихся на мотоциклах, светились от восторга.

- Мы были уже здесь, эти эмоции видели. Пока есть возможность, пока сезон не закрыт, мы все дела побросали, взяли выходной и вот приехали. Видим, что дети довольны, им нравится. От всего этого мы тоже получаем большое удовольствие, - поделился представитель мотоклуба «CHIGIZKHAN MC» Равиль Сарсенбаев.

В качестве подарков байкеры привезли цветную бумагу, пластилин, фломастеры, игрушки и многое другое. Вообще, деньги на канцелярские принадлежности предусмотрены в бюджете учреждения. Но лишней привезенная канцелярия точно не станет, ее будут использовать при проведении дополнительных занятий.

Стоит добавить, что байк-клуб «CHIGIZKHAN MC» получил официальный статус совсем недавно. Одним из направлений организации являются благотворительные акции.

- Стараемся работать с молодежью, детьми, стариками – со всеми, кто нуждается в какой-либо поддержке и внимании со стороны, - отметил Равиль Сарсенбаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях