#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первый заместитель акима области проверил ход ремонтных работ автодорог областного и республиканского значения

Первый заместитель акима области проверил ход ремонтных работ автодорог областного и республиканского значения

25 августа первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев посетил участок реконструкции Анар-Темиртау, а также участок капитального ремонта моста через р. Ишим на автодороге областного значения «Осакаровка-Молодежный» (район с. Пионерское).

В ходе посещения первый заместитель акима области ознакомился с ходом ремонтных работ. 

Во исполнение Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее», начиная с 2013 г. на территории Карагандинской области идет реализация проекта реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы».

В настоящее время в пределах области реконструкции и строительству подлежит 93 км – на участке Анар-Темиртау. На сегодняшний день уложено 350 тыс. тн бетона на 49 км, 400 тыс. тн асфальта, в т.ч. ЩМА на 35 км и асфальтобетона на 28 км.

В целом в процессе реконструкции участка Анар-Темиртау предусмотрено устройство 8 транспортных развязок и путепроводов: Озерное, Молодежное, Батпак, Шокай, Ошаганды, Баймырза, Актаусская, Чкаловская, 9 мостов, 8 скотопрогонов, 9 проездов сельхозтехники, 1 подземного пешеходного перехода, 113 ед. водопропускных труб.

Неблагоприятные погодно-климатические условия текущего дорожно-строительного сезона, связанные с затяжными проливными дождями, внесли свои коррективы в ход работ на участке Батпак-Баймырза. В настоящее время график производства работ скорректирован, организована круглосуточная работа. Дополнительно на названном участке мобилизованы техника и людские ресурсы. Сейчас здесь работают 900 человек, из них 150 – местный персонал с п. Осакаровка, п. Ошаганды, п. Батпак, п. Баймырза.

В рамках восстановления паводковых разрушений 2015 года ведется работа по капитальному ремонту моста через реку Ишим на автомобильной дороге областного значения «Осакаровка-Молодежное» в районе села Пионерский.

После завершения ремонта моста его габариты увеличатся с расширением проезжей части и увеличением его грузоподъемности до 80 тонн. Общая протяженность вместе с подходами составит 560 метров, а длина моста увеличится с 28 м до 50 м.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в сентябре текущего года.

По итогам объезда Асылбеком Дуйсебаевым были даны соответствующие поручения отвественным лицам. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях