#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 160 километров дорог отремонтируют в Карагандинской области до конца года

Более 160 километров дорог отремонтируют в Карагандинской области до конца года
Today.kz

В национальной компании "ҚазАвтоЖол" сообщили, что в Карагандинской области до конца года отремонтируют порядка 162 километров автодорог республиканского значения и мост через реку Кульса, передает Today.kz cо ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

По информации пресс-службы, карагандинский областной филиал АО "НК "ҚазАвтоЖол" уже завершил ремонт ряда участков республиканских автодорог общей протяженностью 64 километра и двух водопропускных труб, поврежденных весенним паводком. До конца года планируется отремонтировать еще 98 километров автодорог, из них в эксплуатацию будет сдан 91 километр дорог республиканского значения.

"Средний ремонт выполнен на участках автодорог Караганда-Аягуз-Бугаз, Астана-Рождественка-Киевка-Темиртау и Кызылорда-Павлодар-Успенка - граница Российской Федерации. На всех указанных участках дорог был выполнен комплекс работ по восстановлению верхнего слоя дорожного покрытия с устройством шероховато-поверхностной обработки (ШПО). Автодорога Караганда-Аягуз-Бугаз находилась на ремонте с сентября 2015 года по июль 2016 года. После ремонта проезжая часть моста была расширена, а длина моста увеличена в три раза, что позволило увеличить его грузоподъемность. В настоящее время мост открыт для движения автотранспорта", - сообщили в акционерном обществе.

По сведениям пресс-службы компании "ҚазАвтоЖол", в текущем году завершается капитальный ремонт участка автодороги Астана-Рождественка-Киевка-Темиртау протяженностью 21 километр, в составе которого также отремонтирован мост через реку Кокпекты. Данный участок дороги планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Продолжается ремонт автодороги Бастау-Актау-Темиртау протяженностью 41 километр. Его планируют завершить в 2017 году.

15 августа дорожники приступили к текущему ремонту с грунтовым покрытием еще шести километров дороги Жезказган-Караганда. Завершение работ намечено на ноябрь 2016 года. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях