#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карим Масимов обсудил туристические перспективы Улытау

Карим Масимов обсудил туристические перспективы Улытау
«Казинформ»

В ходе рабочей поездки в Карагандинскую область премьер-министр Казахстана осмотрел исторические памятники региона. Об этом сообщает pm.kz.

В Послании Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее», а также в Плане нации - 100 конкретных шагов по реализации Пяти институциональных реформ уделено большое внимание вопросу развития транспортно-логистической инфраструктуры как одному из главных составляющих развития индустрии туризма.

По поручению Главы государства Правительством ведется большая работа в этом направлении. Теме развития внутреннего туризма премьер-министр уделяет большое внимание в ходе рабочих поездок по регионам. Улытау в этом ключе имеет особое значение, поскольку относится к историческим объектам мирового значения.

Особенную актуальность туристический потенциал Улытау приобретает в преддверии открытия в Казахстане Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Проделана работа по разработке новых туристических маршрутов, среди которых такие, например, как «Оазисы казахских степей», «Улытау - колыбель нации», «Темиртау - город металлургов». Перечень основных туристических маршрутов области, а также маршрутов с посещением Астаны будет включен в реестр рекомендуемых турмаршрутов с присвоением знака «Рекомендует ЭКСПО (Recommend by EXPO)» для посетителей выставки.

О ходе работы по сохранению историко-культурного наследия и развитию на его основе туристического потенциала премьер-министру доложил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Премьер-министр поручил собрать и обобщить все поднятые проблемные вопросы и подготовить по ним отдельное совещание в Правительстве. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях