#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области акцией «Дорога в школу» охвачено более 3 тысяч детей

В Карагандинской области акцией «Дорога в школу» охвачено более 3 тысяч детей
eKaraganda

До начала нового учебного года осталось всего несколько дней. К этому моменту большинство родителей школьников уже закупили все необходимое: форму, обувь, канцелярские принадлежности и многое другое.

Как известно, цены на перечисленные товары в этом году заметно поднялись. Поэтому многим сборы в школу принесли немало денежных затрат. В особенно уязвимом положении оказались дети из социально незащищенных слоев населения. 

Республиканская акция «Дорога в школу», проходящая под девизом «Казахстан – территория счастливого детства», в Карагандинской области стартовала 1 августа. Цель акции – оказать материальную помощь детям, остро нуждающимся в ней. К проведению акции привлечены как госструктуры, так и представители бизнес-сообщества.

По информации управления образования Карагандинской области, в рамках акции «Дорога в школу» на сегодняшний день уже более 3 тысяч учащихся получили материальную помощь в виде одежды, обуви, письменных принадлежностей на общую сумму 21 млн. тенге.

Также в ведомстве сообщают, что бесплатным питанием в новом учебном году будут обеспечены 15 тысяч учащихся из малообеспеченных семей, что составляет 100%.

Стоит добавить, что акция продолжится до конца сентября. Для тех, кто хочет помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также сиротам и тем, кто остался без попечения родителей, собраться в школу, при отделе образования города Караганды работают телефоны: 8 (7212) 34-39-15, 8 (7212) 34-34-13, 8 (7212) 34-38-86. По этим же номерам могут звонить родители, чьи дети нуждаются в помощи.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях