#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Злоумышленник совершил четырнадцать краж сигарет на 340 тысяч тенге

Злоумышленник совершил четырнадцать краж сигарет на 340 тысяч тенге
nasha-yarmarka.kz

 Любителя чужого добра интересовали только сигареты. В течение месяца он совершил четырнадцать краж данной продукции на 340 тысяч тенге, пишет "Наша Ярмарка".

Ранее судимый 34-летний Константин Шумахин из Темиртау сам разработал и применил схему неординарных преступлений. Он не влезал по ночам в торговые точки, а действовал прямо на глазах ничего не подозревающих работников прилавка.

— Заходил в магазин и, заказав много сигарет, отвлекал внимание продавца на другие товары, — делится своим «секретом» злоумышленник. — К примеру, просил добавить конфет, лапши, масла и прочих продуктов. Пока продавец сновал туда-сюда, незаметно прятал сигареты под куртку. А потом мне якобы кто-то звонил на сотовый телефон. Вроде бы для разговора выходил на улицу. Затем просто быстро уходил.

Он «покупал» только недешевые сигареты — «Кент», «Парламент», «Мальборо», «Гламур»… Вор погорел на последней торговой точке, откуда тайно вынес табачных изделий на 40 тысяч тенге. На его беду возле магазина была установлена камера видеонаблюдения. И когда продавец вызвала полицейских, они первым делом просмотрели видеозапись, а там увидели физиономию злоумышленника.
Внешние приметы Шумахина по рации передали всем нарядам. И скоро на одной из улиц злоумышленника задержали вместе с сигаретами. А потом состоялся суд, который определил неисправимого вора на два года в колонию общего режима. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях