#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области разработаны многомиллиардные проекты по ремонту и строительству дорог в 2017 году

В Карагандинской области разработаны многомиллиардные проекты по ремонту и строительству дорог в 2017 году
eKaraganda

Сезон ремонта дорог 2016 года еще не подошел к концу, а в акимате области уже строят планы на будущий 2017 год.

На настоящий момент разработаны и ждут одобрения 82 проекта, в том числе 44 проекта по строительству и реконструкции и 38 проектов по капитальному ремонту с общей суммой реализации 53 миллиарда тенге. Об этом на аппаратном совещании под председательством исполняющего обязанности акима области Асылбека Дуйсебаева сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайдильда Санаубаров.

- В настоящее время ведется активная подготовительная работа по определению объектов ремонта 2017 года. Согласно разработанным проектам, будет начата масштабная работа по восстановлению четырех разрушенных паводками мостов. Планируется продолжение капитального ремонта двух участков  дорог областного значения общей протяженностью 8 км, средний ремонт 160 км, что соответствует уровню текущего года. В том числе включены два участка среднего ремонта методом «ресайклирования». Это участок дороги «Караганда-Уштобе-Курлус», которая является альтернативной дорогой, ведущей на аэропорт «Сары-Арка», и участок автодороги «Абай-Карабас-Долинка», ведущей к музею жертв политических репрессий, расположенному в поселке Долинка, - доложил выступающий.

Чиновник также добавил, что считает необходимым выполнить модернизацию линии освещения на гостевой автомобильной дороге «Подъезд к аэропорту Центральный» (0-15 км). При этом, с его слов, в два раза увеличится световой поток и уменьшится потребление электроэнергии. Стоит напомнить, что средний ремонт данного участка будет завершен в текущем году.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях