#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Время работы книжных магазинов Караганды продлили в преддверии учебного года

Время работы книжных магазинов Караганды продлили в преддверии учебного года

 Уже известно, что в этом году на учебниках сэкономят родители первоклассников. Всё потому, что малыши будут обучаться по обновленной программе образования, и государство взяло на себя обязательства по обеспечению их новыми учебниками. В связи с тем, что будут переизданы учебники восьмых классов, большинство восьмиклассников также получат учебники бесплатно. Родителям учащихся остальных классов придется их купить. 

В Управлении образования Карагандинской области сообщили, что в этом году на приобретение учебников выделено более 790 миллионов тенге.

- Полностью обеспечим учебниками первые классы, - говорит Асхат Аймагамбетов. - Мы должны были в этом году по плану приобретать учебники седьмого класса. Но в связи с тем, что в следующем году в седьмых классах будет новая программа, мы решили этого не делать. Не выкидывать же 370 миллионов тенге на один год – ведь в следующем году они уже будут не нужны.

Асхат Аймагамбетов еще раз напомнил, что во всех школах есть стенды, на которых размещена информация о том, где и когда пройдут ярмарки по продаже и обмену учебниками. Он сказал, что родителям не обязательно идти на ярмарку именно в свою школу, можно попытать счастья и в других.

Кроме того, в Управлении образования сказали, что договорились с книжными магазинами о том, чтобы они работали до 20:00. К такому решению в ведомстве пришли, чтобы сократить очереди за учебниками.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях