#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ураганный ветер снес крышу с одного из зданий в Темиртау

Ураганный ветер снес крышу с одного из зданий в Темиртау
«BaigeNews.kz»

Во время урагана в Темиртау снесло крышу со здания бизнес-центра, где расположены стоматологическая клиника, аптека, парикмахерская и еще ряд организаций и предприятий, передает корреспондент BNews.kz.  

Здание «Стоматологии» находится по улице Димитрова, ранее в нем располагался магазин «220 вольт», а позже тут разместились парикмахерская, салон красоты, аптека и медицинская клиника. 

Во второй половине дня 27 июля ураганным ветром снесло крышу с одного из зданий. На площади перед пострадавшим домом обычно бывает людно, но в это время здесь чудом не оказалось прохожих.

«Это зрелище жуткое было, все почернело, небо темное, деревья гнет к земле. Услышали грохот. Мы отскочили от окна и думали, что сейчас стекло разобьется. Окна же у нас тут очень большие. Ветер очень сильный был, ураган. За нашу бытность такого никогда не было. Слава богу, тут дети не гуляли, очень часто тут мамочки с колясками ходят, тут ведь аптека, место такое», - рассказывает парикмахер Марина Рахметова.

Взволнованные офисные работники и врачи, напуганные шумом, выскочили на улицу. Администратор медицинской клиники тут же вызвала ремонтников, которые приступили к разбору завалов.

Как сообщают темиртаусцы, в некоторых районах города порывы ветра достигали такой силы, что повалились на землю деревья, которые с корнем вырвало из земли.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях