#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Экстремал в Темиртау спрыгнул с катера на полном ходу

Экстремал в Темиртау спрыгнул с катера на полном ходу
«BaigeNews.kz»

В водах Cамаркандского водохранилища водолазы ищут тело 52-летнего мужчины, который спрыгнул за борт катера, идущего на полном ходу, вынырнуть из воды мужчина не смог, передает корреспондент BNews.kz.

В выходной день, 24 июля мужчина в компании друзей возвращался домой из зоны отдыха, принадлежащей коксохимпроизводству АО «АрселорМиттал Темиртау». Зона отдыха находится на правом берегу озера в Темиртау. Катер «Нептун» перевозил отдыхающих на левый берег.

Внезапно мужчина принял решение и нырнул в воду за борт. Ничего не подозревающий капитан катера даже не смог вовремя среагировать, говорят очевидцы. Судно набирало скорость и находилось уже почти на середине озера.

После погружения под воду всплыть на поверхность мужчина не смог. Поиски утонувшего в водоеме продолжаются несколько дней.

«У нас сейчас 2 группы работают, с Караганды ребята привлечены, наши водолазы, сейчас погода стихла, сейчас ребята будут полностью смотреть тот район, место падения. Дело в том, что катер шел быстро, и определить точное место погружения в воду проблематично, тело могло унести подводным течением», - говорит руководитель оперативно-спасательного подразделения УЧС г. Темиртау Михаил Шуленин.

По данным спасателей, это уже 6-й несчастный случай на городских водоемах с начала года. Напомним, месяц назад в реке Нура утонул юноша, который решил нырнуть в воду в запрещенном месте. Молодого человека унесло течением, спастись ему не удалось. Тело парня искали несколько дней и обнаружили за несколько километров от места гибели.  

Валентина ВАГАНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях