#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг

Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг

20 июля 2016 года первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы».

Проект по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» осуществляется в рамках Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее», с целью развития казахстанских участков международных транспортных коридоров в Казахстане. 

На территории Карагандинской области реконструкции и строительству подлежат 93 км дороги на участке «Анар-Темиртау».

С ходом проведения работ по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке «Баймырза-Темиртау» (1416-1444 км) ознакомил первого заместителя акима области директор Карагандинского областного филиала АО НК «КазАвтоЖол» Канат Шаймин. Работы ведутся согласно графику.

Перед АО НК «КазАвтоЖол» поставлена задача завершить работы на участке автодороги «Астана-Темиртау» в ноябре текущего года и полностью открыть движение для транспорта по двум сторонам автодороги.

Реконструкция коридора Центр-Юг дает возможность развития автодорожной инфраструктуры Центрального Казахстана, сократит дальность перевозок и время нахождения в пути автотранспортных средств. Повысится безопасность движения автотранспорта. Улучшится экологическая обстановка населенных пунктов и территорий, прилегающих к автодороге, будет способствовать развитию транспортно-логистического потенциала страны с современным и качественным придорожным сервисом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях