#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Первый день работы темиртауского проблемного КСК в помещении начался со скандала

Первый день работы темиртауского проблемного КСК в помещении начался со скандала
etemirtau.kz

Бывший председатель, войну с которой собственники квартир ведут уже около трёх месяцев, ночью незаконно проникла в помещение КСК. Дело закончилось дракой и пропажей ценного имущества. 

О том, что бывший председатель пытается попасть внутрь помещения, сообщили жители квартиры над КСК «Весна». Шум они услышали около полуночи и проникновение зафиксировали на камеру мобильного телефона. Разборки кипели до самого утра. Попытавшись задержать бывшего руководителя до приезда оперативников, новые сотрудники КСК пострадали в драке. 

- Около пяти утра подошел неизвестный нам мужчина, ударил сотрудника КСК «Весна», она упала. Ударил несколько раз в лицо, при том, сам Сынков является сотрудником полиции. В данный момент пострадавшая женщина находится в больнице с диагнозом "сотрясение мозга", - рассказала Эльмира Махаева, юрист КСК «Весна».

В помещение КСК «Весна» новое руководство после долгих мытарств попало только 14 июля, комиссионно вскрыв запечатанную дверь. Тут же был произведен осмотр и составлен акт. Однако уже ночью часть имущества похитили.

- Бывший председатель КСК Сынкова Елена Сергеевна путём взлома замка проникла в помещение КСК, где совершила кражу 11 сопл, которые предназначались для сдачи тепловых узлов 11-ти домов в составе КСК «Весна».

Ущерб от кражи сотрудники оценивают в 80 тысяч тенге. Ради этих сопл, ещё днём стоящих в шкафу, и пытались новые руководители попасть в помещение. Теперь им придется заказывать новые детали, что затянет график сдачи тепловых узлов.

Война за КСК длится уже около трёх месяцев. Неудовлетворенные работой бывшего председателя, жители избрали нового. Однако, чтобы получить правоустанавливающие документы и помещение, пришлось обращаться в суд. Иск жильцов 12 июля был удовлетворен частично. Помещение им не вернули, так как КСК «Весна» официально не является его собственником, а вот документы вынудили отдать.

- Доводы ответчика Сынковой о том, что у неё этих документов не было, что актом приема-передачи ей эти документы не были переданы, суд не принял во внимание, поскольку КСК «Весна» с 13 года, с момента её назначения как председателя КСК, осуществляло свою деятельность, производило какие-то банковские операции, оплачивало работу КСК, работников КСК, принимала оплату за услуги и, соответственно, данные правоустанавливающие документы у неё были. Она провела регистрацию КСК, находилась у неё печать. Без этих документов производство всех этих работ не было бы возможным, - пояснил Ерубай Дусалиев, судья.

Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть опротестовано любой стороной, однако истцов оно полностью устраивает. Сегодня КСК «Весна» впервые принимает посетителей под крышей, а не на лавочке. Сотрудники активно готовятся к отопительному сезону и надеются, что теперь их работе ничто не помешает. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях