#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Проблемную дорогу в сторону Сортировки начали ремонтировать

Проблемную дорогу в сторону Сортировки начали ремонтировать
eKaraganda

На дорогу, ведущую из Караганды в Сортировку, поступает много жалоб. Из-за ее плачевного состояния водителям приходится заезжать в автосервис гораздо чаще. Первый раз за долгое время у них появился повод для радости – начался средний ремонт дороги.

Если говорить точнее, ремонт ведется на 967-970 километрах дороги республиканского значения «Кызылорда-Павлодар-Успенка-граница РФ». 

- Автомобильная дорога берет начало с Кызылорды через Караганду и Павлодар и примыкает к Российской Федерации. Мы планировали гораздо раньше начать эту работу. Но закон о госзакупках внес свои коррективы. В конкурсе по ремонту данной дороги участвовали 13 организаций. Определился подрядчик – ТОО «АрмСтрой». Работать начали буквально сегодня. В пятницу подписали договор. Авансовые платежи еще не поступили, тем не менее, подрядная организация уже начала работы, - говорит директор Карагандинского филиала АО НК «Казавтожол» Канат Шаймин.

На данном этапе ведется фрезеровка асфальтобетонного покрытия толщиной 5 сантиметров. Вместе с тем планируется уложить 5 сантиметров свежего асфальтобетонного покрытия. На объекте работают 17 дорожных рабочих и 13 единиц техники: катки, автогрейдеры, асфальтоукладчик, фреза. Стоимость ремонта – порядка 91,5 миллионов тенге.

Последний ремонт здесь проводился около 10 лет назад. Между тем дорожное движение на этом отрезке довольно интенсивное. Ежедневно по данному участку проезжает около 10 тысяч транспортных средств.

- Дорога перекрываться не будет. Будем регулировать. Есть ордер на право производства работ, согласованный с административной полицией, - добавил Канат Шаймин.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях