#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За прошедшую неделю в Караганде произошло несколько пожаров

За прошедшую неделю в Караганде произошло несколько пожаров
kriminalka.kz

За прошедшую неделю в Караганде то и дело вспыхивали пожары в различных частях города, причем большая часть возгораний происходила на территориях предприятий и учреждений, пишут "Криминальные новости".

В Пришахтинске в клинике «Сатори» кто-то поджег мусор в пустующем крыле здания. Обитатели действующей его части, наглотавшись дыма, вызвали пожарных. Пострадавших нет. 

На улице Камской, на территории ТОО «Промтеххимпэкс» сгорел цех по производству туалетной бумаги. Огнем было охвачено 350 квадратных метров. Про ущерб и муки потребителей пока ничего определенного не сообщалось.

На проспекте Нуркена Абдирова горела деревянная обрешетка крыши банковского центра -- всего на площади в 500 квадратных метров. На Энергозаводе на Федоровке воспламенились остатки лакокрасочных материалов внутри лакокрасочной камеры бокса. А на улице Восточной в ремонтном боксе автосервиса дотла сгорел «Мерседес».

Отдельной строкой можно выделить также пожары в гаражах, которые автовладельцы нередко превращают в склады ненужных вещей. Один такой случай имел место на улице Магнитогорской. Пожарные, прибывшие на тушение отдельно стоящего металлического гаража, отметили, что он был под завязку забит старой бытовой техникой и другими, вышедшими из употребления вещами, в том числе автопокрышками. Хорошо, что самой машины не было среди всего этого хлама. Причины возгорания устанавливаются.

Гараж сгорел также в Темиртау. Огонь уничтожил в нем деревянную обивку ворот, стеллажи, а также мебель б/у и вещи б/у, снесенные сюда для хранения. На пепелище обнаружены следы поджога. Напомним, в городе металлургов с начала этого года поджоги фиксируются едва ли не еженедельно. От рук хулиганов-«пиротехников» пострадали два кафе, с десяток машин, продуктовый киоск и несколько дачных домиков. Можно сказать, поджоги принимают катастрофический характер.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях